Ir
Ira

Вы бы сдали кошку обратно в питомник если она: Гадит в разные места, примерно раз 15, и ходит в лоток, ласковая.

Анастасия Васильева

нет не сдала, в том что кошка гадит в разные места это полностью вина хозяина (надо было приучать) и сейчас тоже не поздно

Ярослав

Нет, если вы ее правильно воспитали и стерелизовали, она не будет гадить, а если гадит - ваша вина, вы и терпите или исправляйтесь

Анна

Вопрос уже иначе поставлен. Что мешает спросить совет в питомнике? . Кош должна была быть приучена к лотку. Если была- значит дело в Вас. Если нет ( взяли допустим в месяц) - учите сами. И Вы уверенны, что у Вас ее заберут обратно?

Денис Рябчиков

нет. я бы все исправила.

Olga Ramskaya

Кошки очень капризные, им надо доказать кто тут главный! Воспитать воспитать и ещё раз воспитать. Но если вам лень убирать и воспитать то это ваше право отдать кошку обратно! Но вы поступаете не по человечески! Интересно если вы в следующий раз возьмёте другую кошку вы её тоже отдадите?

Мария Юрьевна

ласковая... ну как такую отдать? пусть срёт

Т)
Таня ))

Возраст кошки? Сколько она у вас?
Лоток где стоит? Наполнитель какой?

С. Т.

Надо приучить ее, и вам терпение

Айдай

Если берете животное в дом, надо быть готовым, что оно будет делать вещи, которые Вам не понравятся. Если Вы не готовы к таким неожиданностям, то и не надо тогда брать животных. Любое домашнее животное это ответственность, а не плюшевая игрушка. Так что возвращать не надо.

Анна Орехова

может в места куда она нагадила налить что то (типа хлорки) и она как мне кажется не учует. мой кот все время метит, на то место куда пометил я тыкаю его лицом, не дотрагиваясь до пола, и вс.. метит но все равно меньше, мне кажется она так будет побаиваться нагадить снова.

На
Наталья

А что? вот у меня тетя так и сделала.... Кошак насрал ей на только что постиранное белье, а потом на ноый ковер.... Она не выдержала и отдала обратно в питомник. А что с ним может потом стать?? ? Его или там насовсем оставят, или убьют, или другие хозяева возьмут (и неизвестно как будут к нему относиться) , а потом, возможно, и другие отдадут назад в питомник (ведь он не исправится сам! Его нужно научить, объяснить, что ссать, да срать надо в определенных местах - на то он и животное!) . Я, кстати, свою кошку приучила. По-началу все также, как у вас плохо было, даже купили ей лоток - все равно не ходила. Потом я тыкнула её морду в то место, куда она сходила и куда нельзя было и накричала. И так несколько раз (только делать это надо сразу, как она сходит, а не через час -только так кошка поймет Вас) . И ВСЁЁ! как рукой сняло... Не нарадуюсь теперь... какая она у меня умная!
А вот даже если и это не поможет (это если совсем случай запущенный - отдавать кошку назад или не отдавать - сами решайте) . Лично я - против.

Та
Татьяна

нет, не сдала бы, у меня кошка из приюта тоже так себя вела, я ее от этого отучила

Invictus

я бы не сдала! После смены обстановки у животного стресс вот и может, то место где стоит лоток не нравится кошке куда она гадит чаще поставте лоток туда приучите, а потом потихоньку смещайте в то место где удобнее вам.