Ольга Ющенко

Возможна ли аллергия на кошку, которая раньше жила в кв-ре, где мы сейчас живем?

т. е. заехали квартиру, убрались, все помыли, но там раньше жила кошка. . Запаха, шерсти нет, но я постоянно чихаю..

As
Astralbody

запросто может быть! пройдет лишь только после капитального ремонта, пол поменяете и стяжку зальете новую... запах впитывается на столько что хоть мой хоть не мой, все равно остается... я вам сочувствую, у нас такая же ерунда была...

Na Ta Lee

Скорее уж аллергия на пыль или стройматериалы какие то, или растительность под окнами дома. На кошку же в данных условиях - маловероятно.

Афина Гор

там не только на кошку-все в куче (переезд-это всегда лишняя пыль)

Аслан Кушхабиев

И следы пребывания кошки и наверное какие-то микроорганизмы остались в квартире, поэтому и аллергия.
Можно купить очиститель воздуха, уменьшает аллергию, но надо подобрать который хорошо очищает воздух, не все одинаковые.
На шведской странице сообщества аллергиков рекомендуют следующие очистители воздуха:
EGIVA AB
Coway 1009CH
Coway AP-1008CH
Coway AP-1008DH
ELECTROLUX
Oxy³ Silence Z8010
Oxy³ Silence Z8020
Oxygen z 9124 svart
Oxygen z 9122 vit
Не болейте!