Иван Маркелов

В библии есть выражение "Да убоится жена мужа своего".Поясните, пожалуйста. Например, я уже не могу любить того человек

Библейское выражение "Да убоится жена мужа своего".Поясните, пожалуйста. Например, я не могу любить человека, которого боюсь. Страх вызывает одно желание - быть подальше от того, кого боишься.

Светлана Федорова

у каждого свой страх, здесь говорится о смирении жены. Жена не должна согласно библии быть выше мужа

Любаня Смульская

мне кажется, здесь скорее имеется ввиду уважение, а не ужасный страх прям

Ольга Новоковская

Библия написано в таком жанре, что там нет точных да и нет. там нет четкого описания как надо жить, выражения образны и трактуются каждым по своему... в данном случае - убоится имеется виду, что должна уважать, почитать и не привозносить себя выше мужа своего. Ибо жена это хранительница очага семейного и все что в доме и без лишних глаз, решается вместе.... Муж же - это лицо семьи, он на людях, он поддерживает статус семьи на людях, чтобы не нагружать этим жену свою. И жена не должна при ком-то обсуждать мужа в плохом свете, сквернословить или унижать его, превознося себя.... я лично так трактую... .

...И по поводу комментариев которые идут к этому вопросу.... если люди не могут понять этой книги - это их дело, но оскорблять и сквернословить в адрес чей-то работы (Библии) - это не человечески и унизительно для них самих.... тем более никто из них точно не знает как и Кем была написана эта книга... .