Анастасия Кабанова

Вы верите, что в крякнутых программах спрятаны настоящие вредоносные программы ?

Программы, не имеющие цифровой подписи . Антивирусы часто блокируют их . Причем одни антивирусы пишут, что там точно троян, другие пишут, что там потенциально опасная программа, третьи пишут что угроз не обнаружено .

В кряках могут быть трояны или вирусы, даже если на трекере сто сидов и раздача открыта более 3 месяцев назад? Есть трояны, которые себя не проявляют, поэтому никто ничего не заметит . Либо троян активируется через определенное время. А если он проявит себя (появился винлок, украли пароли, зашифровали файлы и т. д.) , то не поймешь, где троян был - ведь пользователь много крякнутых программ у себя запускает . А может через браузер троян прошел .

Ан
Андрей

да, часть "крякнутых" действительно содержит сигнатуру вирусов или троянов

с другой стороны, человек делающий репак или кряк рискует получить уголовную статью за свои действия, "за спасибо" обычно школьники и студенты делают кряки, профи часто хотят заработать на своем детище

лучше (безопаснее) найти ключ и активировать скаченную с сайта производителя программу, тогда гарантированно ничего не подхватишь

хотя способ обхода есть, если использовать эмулятор (типа virtualbox.org ), то там можно запускать все кейгены и потенциально опасный софт, он не повредит основной операционной системе (даже если в кейгене содержится вирус или троян)

Екатерина Нестерова

Не просто верю, но и точно это знаю. Равно, как и в 2/3 пиратских версий Винды.
Так что их пользователям нужно быть готовыми к тому, что у них в любой момент могут забрать почтовый или игровой аккаунт, или считать банковские данные.

Ев
Евгений

это параноя нубов просто почти все антивирусники считают кряк вирусом

Виктория Фёдорова

не. все бредятина почитай статейки как эти кряки делают

Галина Ким

Я верю, не раз такое было.

Елизавета Тальте

суки они эти трояны)))))))))))))))

Юлия Тимофеева

Вполне возможно, но на практике, конечно, далеко не всегда.

Александр Лакосник

я верю, что разум когда нибудь победит.... Свободных прог море-что тут думать. голова не для этого=)))