Андрей

в какой стране есть закон о запрете распространения вредоносных программ?

в какой стране есть закон о запрете распространения вредоносных программ? (типа винлокера)

Ирина

США, я уверен 🙂

Татьяна Николаева

Я думаю негде просто есле сумма ущерба состовляет более 2000р то вредитель платит штраф гдето 18800р.

Радик Хусаинов

Во всех. В России, например, за это по ст. 273 УК полагается до семи лет. Хотя если последствий не было, то только до трех 🙂 Плюс штраф в размере до зарплаты за полтора года.
Кстати, под этот закон подпадает также использование любой взломанной программы или кряка.

Ritakichaeva Kalina

Практически в любой. Даже в России это есть. Создание и распространение вредоносных программ.