Татьяна Телегина

Как и где спят рыбы? Почему не всплывают во время сна?

Ольга Терон

Когда рыбы засыпают, они прекращают всяческую деятельность и остаются совершенно неподвижными.
Рыбы, в отличие от людей и животных, спят с открытыми глазами, потому что у них нет век, которые бы они опускали во время сна.
Рыбы, охотящиеся днем, спят ночью (гольян) , рыбы, деятельные ночью, днем обычно спят (налим) . … В общем, каждый спит, как ему хочется.

Сержик Викторов

их стихия вода, был бы рыбкой не спрашивал