Сергей Горохов

подскажите фотоаппарат, со съёмкой Full HD (1920x1080 и более) (желательно Canon/Nikon) в пределах 500 долларов (+- 50

долларов)

Вадим Суслин

Фотоаппараты не предназначены для съемки видео. И даже девайс за $3000 не даст даже приблизительно достойного качества FullHD. Не та матрица, не тот процессор.

Андрей. Дряхлов

Если вопрос стоит о видео, то нафига фотоаппарат! ? Берите видеокамеру!
Видеокамеры и фотографировать умеют! 😉

Ксюшка Лукичева

Sony A57, там хоть автофокус адекватный.