Аскольд Смачный

Какой лучше покупать фотоаппарат? Canon или Nikon?

Павел Титов

пока они не подрались - берите Олимпус )

Дмитрий

Девочки покупают Кэнон, мальчики - Никон.

Венера Арзыкулова

Какая разница: всё равно телефоном фоткать будешь.

Elena

... это вопрос из серии - за кого лучше замуж выходить - за Петей, или за Николаев?
выбирайте лучше сами, попробуйте, повертите в руках, какой в руку лучше ляжет, за того и выходите, то есть - покупайте.

Дмитрий Жуков

Определитесь, для чего вы собираетесь приобрести цифровик, и собираетесь ли совершенствоваться в искусстве цифровой фотографии. Если вы хотите фотографировать своих знакомых, друзей, себя на вечеринках, на отдыхе, за работой, то скорее, всего вам не нужны дорогостоящие зеркальные камеры – универсалы, стоящие бешеных денег. Вполне хватит фотоаппарата начального уровня (термин «начальный уровень» ни в коем случае не приравнивается к термину «некачественный») . Вы же не будете приобретать сверхмощный компьютер для работы с офисными приложениями, правда? Такая же ситуация и с фотоаппаратами – не стоит приобретать сверхдорогой универсал для фотографирования любимого хомячка на память. Но, если вы собираетесь обучаться цифровому делу, то лучше всего брать камеру «на вырост» - вы сможете использовать все новые и новые функции аппаратуры по мере совершенствования своего мастерства.
На самом деле, спор поклонников Canon и Nikon почти такой же давний, как и спор поклонников Windows и Linux. Добрая часть фотографов-любителей стоит за Nikon, остальная часть «художников цифры» всем советует приобретать именно Canon.

Наталья Незлобина

Canon чисто дифчячья камера

Александр

Какой аппарат? Мыльницу, суперзум, беззеркалку, зеркалку?

On Cleans

Что хотите то и выбирайте!

К чему душа лежит то и берите.

Андрей Лушников

Это вечный вопрос. Кстати обрати внимание и на Сони.

ОК
Оксана Киктевич

Купишь НИКОН, будешь НИКОНСОНОМ, а купишь КЭНОН -будешь КЭНОНСОНОМ. И вечный СПОР между КЭНОНЦАМИ и НИКОНСОНАМИ чей лучше. А по сути и тот и этот хороши. Когда приобретёшь - сам будешь сравнивать и взвешивать, чья марка лучше. Удачи.

Евгения

Никон

Кристиночка

Если была зеркалка "Зенит" и набор объективов то брать любую зеркалку Canon, через копееченый переходник пойдут, и можно недорого куписть советские объективы, и выбор объективов Canon дешевле экономически.
А так без разницы, если мыльница, правда программное обеспечение Canon бесплатное и дается с диском при покупке.

Юл
Юлия

Одинаково.