Eva Vard

некоторые коговорят чтобы минимально портились глаза

надо моргать и ставить яркость днем 80 а ночью 50 так ли это? или на оборот днем потускнее?

Рима Латыпова

а логически подумать? - "днём потускнее яркость ставить" - у тебя темно днём что ли, а ночью прожекторы включают?

Адам Ясаев

ну моргать в любом случае надо, если будешь медленно моргать заснёшь)

ОК
Ольга Королькова

1. За монитором нужно моргать чаще, чтобы не держать глаза в напряжении.
2. Днём должна быть максимальная яркость, чтобы не мешали другие источники света и не пришлось дополнительно напрягаться, вечером - делать более тускло.
3. Нужно делать каждый час перерывы минут на 15, это, между прочим, медицинский стандарт для пользователей. желательно, в этот период времени смотреть попеременно в окно и на раму окна, чтобы взгляд фокусировался на близком и далёком объекте.
4. меньше торчать за компьютером, жизнь за пределами монитора более насыщенна и интересна!!!

Евгений

без разници

Руслан Измайлов

вы, товарищь, пишете в этом вашем вопросе полную и совершенную херню. сижу за компом и монитором уже 17 лет, яркость одна и та же, ток мониторы меняются. глазЫ как были так и остались. зрение не ухудшилось. так что на личном опыте могу сказать, что на яркость глазАм сильно паралельно

Ad
Adenios

раньше когда мониторы сами моргали, а было это давно и были они элт (не плоские) тогда это помогало, а сейчас мониторы не сильно вредят зрению, протестировано на себе)

Ал
Алла

верно, надо моргать, тк не моргать не получится из-за рефлексов. а яркость ставить надо-смотря кому и на чем.) ) где-то и 100надо, а где и 30.

Алексей Марков

Моргай чаще, желательно синхронно с частотой обновления экрана - отличная альтернатива VSync -)))