Garik

Что такое тоник для лица?

Dinara Amanova

тоник - третья ступень очищения кожи (после демакияжа и умывания)
его особенности в том, что он удаляет с кожи остатки средства для умывания, плюс тонизирует кожу (придает тонус, закрывает распаренные поры, подтягивает расслабленное)

Lilya Lilya

ахахаххах
ну и вопросы, я не могуу

Федя Вася

Это косметическое ср-во предназначенное для тонизирования кожи, придания ей свежести, естественного свечения и здорового цвета. Кроме того, именно эта «живительная влага» способствует улучшению кровообращения и обменных процессов. Кто-то может поспорить и сказать, что вполне достаточно различных видов мыла, молочка или геля, чтобы очистить кожу от макияжа, пыли или другой грязи. Тогда возникает логичный вопрос: зачем нужен тоник? Дело в том, что он вступает в действие уже на финальном этапе, удаляя ороговевшие клетки и остаточные продукты очищающих средств, способен вытянуть грязь из глубины пор, а вот мыло, гели и молочко снимают только поверхностный ее слой. Разница ощутима!