Fb
Fbmvika

Что такое тоник для лица? Он тонирует кожу? И что значит, когда пишут очищающий гель - тоник?

Sherzod Abdulov

Он не тонирует кожу, а тонизирует

Антон Соболев

тоник - третья ступень очищения кожи (после демакияжа и умывания)
его особенности в том, что он удаляет с кожи остатки средства для умывания, плюс тонизирует кожу (придает тонус, закрывает распаренные поры, подтягивает расслабленное)

очищающий гель-тоник - попытка создания экспресс-средства все-в-одном. Я лично не очень люблю такие средства, я считаю, что такие функции (сразу очищение с распариванием и тонизирование кожи или шампунь+бальзам-ополаскиватель в одном флаконе) слабо совместимы, и такое средство не выполняет качественно ни одну

гель-тоник может использоваться в качестве второй ступени - очищение с пенкой, но демакияж и тонизирование я бы отменять не стала

тонирует кожу тональный крем. а также тонирующие кремы (бб, тинты, сс)

Оганнес Джинанян

Тонизирует, а не тонирует. Тоник для лица предназначен чтобы смывать остатки очищающего средства после умывания и смывания макияжа, он сужает поры, бодрит кожу и подготавливает ее к нанесению крема.