Варвара Серикова

Что такое тоник? Как пользоваться?

Бактыгуль Абдылдаева

Жидкое средство для очищения кожи
является третьей ступенькой в европейской системе очищения, удаляет с кожи остатки средства для умывания, закрывает поры, тонизирует и подготавливает кожу к нанесению крема
не увлажняет, не питает. Это именно очищалка

Поэтому, тоник не нужно путать с тонером или лосьоном.
Лосьон - уходовое средство
Тонер - гибрид тоника и лосьона, не обладает только очищающим свойством, потому что тонеры в основном используются в азиатской системе, а там жидкость для очищения кожи не требуется

Alima Bakirova

пить) с джином)

Елена Исмайлова

тоник снимает остатки макияжа, увлажняет и даёт коже мягкость, использовать после умывания; )

Валера Сычёв

Тоник очищает и тонизирует кожу! Очень хорошая вещь всем рекомендую! С помощью него можно избавиться от чёрных точек или жирного блеска (или прыщей). Желательно покупать с очищающим ср-вом и кремом.

Yaroslav Anurkin

Тоники бывают разные)