Екатерина Приходько

в треугольнике АВС угол С равен 90гр. , а угол В равен 70гр. На катете АС отложен отрезок СD, равный СВ. Найдите все углы

в треугольнике АВС угол С равен 90гр. , а угол В равен 70гр. На катете АС отложен отрезок СD, равный СВ. Найдите все углы треугольника АВС

*НАЙДИТЕ ВСЕ УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА АВD
ТАМ ОШИБКА

Игорь Ковешников

Углы В и С даны, угол А=90-70=20град.

Белла Гусейнова

Угол А = 20 гр.

Угол DBC = 45 гр, и угол CDB = 45 гр, т. к треугольник CDB равнобедренный ( CD = CB)

Угол АBD = 70 - 45 = 25 гр
Угол АDB = 180 - 45 = 135 гр

Всё. Больше углов нет. Выбирай, какой надо. В условии у тебя, видимо, описка