Артур С

Иммигранты подожгли 2 школы и полицейский участок в Стокгольме, европейцы терпят..

По меньшей мере две школы, один полицейский участок и 15 автомобилей были подожжены в Стокгольме.

В районе Ринкебю на севере города, где живут преимущественно иммигранты, горели шесть машин, припаркованных рядом друг с другом. У места происшествия собрались сотни недовольных местных жителей, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на The Local.

Поджог в полицейском участке произошел в одном из южных районов Стокгольма, но пожар был быстро потушен. То же самое касается двух школ, горевших в северных пригородах.

В общей сложности сотрудники правоохранительных органов арестовали десять человек.

Как сообщается, полиция Стокгольма начинает готовиться к предстоящим выходным и возможным продолжениям акций молодежи. В частности, в ближайшее время в шведскую столицу прибудут дополнительные подразделения для охраны правопорядка.

Напомним, беспорядки в шведской столице продолжаются уже пятую ночь. Накануне на юге города Регсвед протестующие напали на полицейский участок и пытались его поджечь. В других пригородах молодые люди бросали камни в полицейских и поджигали автомобили. Между тем полиция заявила, что будет избегать конфронтаций.

По словам представителя стокгольмской полиции Шелля Линдгрена, поджоги начались в районе Хусбю на западе шведской столицы, после того как 14 мая стражи порядка застрелили 69-летнего мужчину, который, по их словам, угрожал им мачете.

Росбалт

Gx
Gxac

Даже детей не хочу себе завести. Чтоб не жили в исламской европе

Stas Dergachev

скоро вспомнят Брейвика и сделают его героем!

Zzz

мусульмане добиваются того чтоб их выгнали из европы, чтоб они ехали в россию. путин же говорил, что готовятся места для рабочих, очень много

Екатерина Кирьянова

И хуже будет, если Европа не излечится от "толерантности".
И нам тоже наука!

Екатерина Бурдукова

Зато они имеют толерантность... или она их...

Андрей Лушников

"Зверьки" оборзели!!!!

Виктория Маслова

Паровой котёл тоже терпит давление пара
до поры-до времени.

Ольга Барахова

нет давно уже никаких европейцев, вместо них появилось какое то амёбное бесхребетное существо, которое гордится своими терпимостью и толерантностью

Кирилл Меланич

Они по жизни голубые терпилы.... им нравится

Игорь

Пускай терпит.. . Будут такие же "терпилы" как остальная Европа и Россия.

Александер Шевцов

а почему он им угрожал?

Marija Kartal

Выгонят наверное...