Лариса Никитина

Учителя много работают?

Есть мнение, что учителя много работают, времени на семью и дом не остается, прочитала даже, что участь детей учителя - все время ждать, мол постоянно мамы нет дома. А разве у людей, работающих 5 дней в неделю, по 8 часов ежедневно не такая же ситуация? Почему на этом так акцентируют внимание, как будто такая ситуация ТОЛЬКО у учителей?

Витя Беляев

учителя дома тетради проверяют, готовят уроки на следующий день у них, действительно, толком нет времени на семью.

Ан
Анна

Когда я начинала работать учителем, хватало времени только на сон. Свободное время было только в летний отпуск. Ну, у опытных учителей ситуация, конечно, лучше.

Cергей Петров

конечно ведь от них зависит будущие детей

Екатерина Смирнова

Работаю в школе. Например: завтра у меня 5 уроков. Мне нужно на все 5 уроков подготовить планы-конспекты (это что, с кем и в какой форме я буду проводить и вообще цель проведения моего урока. ). Так как у меня предмет "математика", мне крайне желательно перерешать все задачи и примеры, которые планируются решаться детьми в классе (тут грешна - решаю редко) . Подготовить дидактический материал (презентации, карточки, еще что-то) . + нужно проверить тетради с д/з, самостоятельными, контрольными работами.
С информатикой нет тетрадей (у нас за их проверку не платят, поэтому проверяются дома редко) , но есть практические, лабораторные, задания к которым должны быть готовы.
А у кого литература, я вообще не завидую, нужно все перечитать-пересмотреть... .
И так с каждым предметом) )
Конечно, с годами нарабатываются свои материалы, которые используются в дальнейшем, есть интернет и много чего продается, но иногда реально нет времени ни на что... .
+ еще кучу бумажек нужно начальству сдать:)))

Алексей Карташов

много))) ) с каждого родителя надо сумму вытрясти))) ) да так, чтоб комар носа)))))