Егор Котляров

как быть простому учителю?

Ученики порой такое спросят ( особенно наглые детки) , что незнаешь что и как ответить. Я молодой учитель ( всего 5 мес стажу) , Подскажите как быть в таких ситуациях?

Александр Кадин

Вспомнить, чему учили на психологии и педагогике в ВУЗЕ. Или ты на эти дисциплины забивал?

Наталья Никишина

Предложить задающему вопрос индивидуальное задание-написать реферат по данному вопросу и на следущем уроке предложить выступить с докладом.

Турдукулов Медетбек

переводи ихние темы в шутки, подкалывай их и унижай каждого (при классе)

Нахблянту Сукиблин

Не терять собственного достоинства не при каких обстоятельствах!

Гена

Качество подготовки учителя к уроку обратно пропорционально "наглым" вопросам: чем лучше готовитесь в урокам, тем меньше будет каверзных вопросов. А вообще-то любознательность детей всегда побуждает учителя знать больше.

Дмитрий Дмитров

Спрашивать их мнение на этот счёт.

Наталья Алешкина

Сейчас по плану следующее задание, а ты подойди после звонка. ( не подойдет) .
Сначала ты мне ответишь, а потом я на перемене, если время будет.
А ещё лучше, приготовь ответ на этот вопрос к следующему уроку на оценку!

Ни
Николай

Или свести все к шутке, или не вступать в полемику, т. . главная задача ученика увести учителя от темы урока. Чаще всего можно говорить, что все вопросы, не касающиеся урока, обсудим на факультативе в 16 часов. Приходите. Естественно, никто не придет.

Екатерина Смирнова

Иванов, Петров или как его там. Подобные вопросы обсуждать будем вместе с твоими родителями во внеклассое время