Патийдин Ботирбеков

как правильно по документам измерить общую площадь квартиры? вопрос в точности до сантиметров.

помогите найти нормативные документы, которые регламентируют методику измерения общей площади квартиры. вопрос жизни и смерти, можно сказать. недавно в доме управляющей компанией в доме был сделан кап. ремонт, включая внутреннюю отделку квартир. в частности были отделаны штукатуркой стены, выложены изнутри кирпичной кладкой сан узлы. по документам 45.45м2. кровь из носа надо сделать метраж меньше 45 метров. в рамках законодательства. как правильно измерить площадь квартиры?

как просчитываются углы с косяками с трубами, выемки в стенах под батареи, пространства между комнатами и пр.?

Юлия Чивилева

найди между стенами место где расстояние будет минимальное, там и померишь, сходи к бтиишникам проконсультируйся. Есть вариант углы учесть . Любое отклонение от 90 градусов уменьшает площадь.
Выемки в стенах чертеж если только им ты нарисуешь. Никто не будет корячиться. Хотя мне приходилось строить помещение для БТИ по углам, но там явно было не 90 градусов.