Di
Dina

с женой хотим купить 3-х комн кв, но нам не хватает 20тыс долларов, стоит из-за этого брать ипотеку???

Полина Смолина

канешно нет, зачем вам долги

Laziz Boykulov

можно взять....

Алексей

Не советую. Переплатите раз в пять

Стас Басик

Не стоит, можно найти такие деньги, взять в долг у родных, зато сразу купить квартиру.

Си Сишка

Ипотеку вообще брать не стоит ни на какую сумму...

Екатерина Рукавичникова

Если вы с женой играете в симов, то почему бы нет? В другом случае - какого члена вы это пишете в категорию компьютреные и видео игры?

Иван Родькин

Если можно, то желательно подкопить. Зачем ВАм кабала

Вл
Владимир

Нет! нужно продать

Антон Шадрин

20 тыч сумма не большая можно у родных и друзей взять.... квартира стоит того! тем более недвижимость дорожает, а деньги обесцениваются
вот и делайте выводы!

Саша Антонов

А почему нет? Если под 12% на 5 лет, то платежи будут примерно по 445$. Множим на 60 месяцев - общая сумма гашений будет 26 700$. Вполне приемлемо. И совсем не в 5 раз. А появятся свободные деньги - гасите досрочку. И процентов будет еще меньше.

Оксана Голенкова

Тут смотря как долго будете копить эти 20 тысяч долларов, и на сколько за это время подорожает квартира, сами посчитайте. Если занимать, то первым делом обращайтесь к друзьям, родственникам, знакомым, чтобы занять без процентов. И если у них не получается занять, только тогда можете пойти в банк за ипотекой. Ибо в банке проценты в обязаловку по договору, а вот с друзьями и родственниками всегда можно договориться.