Mike

Как мне определиться с профессией? Помогитееее. Думаю, что-то с музыкой, но там мало платят: D Что делать?)

Кирилл Шитов

Музыкальные звезды меньше млн $ не зарабатывают

Alexander Ignatenko

Выбери то, что нравиться, тогда и работа в кайф будет.
Похер на зарплату, на такой работе ты всё равно долго не проработаешь, если не твоё.

Gregory Santoni

Иди туда куда тянет душа, там ты будешь работать с удовольствием, добьёшься больших успехов и заработаешь много денег.

Linar

А где много платят? ! Выбирай профессию по душе. Не слушай никого, особенно родителей. Я сейчас не пытаюсь саботировать. Все дело в том что если ты пойдешь учиться на не любимую, не интересную профессию, то после окончания ты процентов на 90 не будеш по ней работать. Учиться будет не интересно, знания впитывать не будешь, все мысли о том когда же закончится урок. В итоге после окончания учебы, если ты попадеш под эти 90 процентов, скажем, бухгалтеров, юристов, ты столкнешся с проблемой... платят этим профессиям вроде много но рынок по ним переполнен так что и не устроишся никуда, а если и устроишся то платит будет мало. Далее... профессия тебе эта изначально не нравилась но ты пошла на нее так как думала что там платят хорошо, но интереса работать по ней никакого, но ты работаеш, и в итоге сильный стресс, жизнь превратится в работа - дом - работа - скорее бы пятница - поспать в субботу - в воскресенье осознание того что завтра на РАБоту. Удовольствия от жизни никакого.

А если пойдеш учиться на то что тебе действительно нравится? ! Что из этого получится? ! На учебу как на праздник. Нет, ты даже не будеш ходить на ненавиствую учебу, ты будеш ходить на то что тебе очень нравится. После окончания на работу будет устроится легче, потому что у тебя будут и хорошие знания, от того что ты сама их хотела получит, и сильное ЖЕЛАНИЕ, потому что тебе и самой это нравится. Тебя просто прет от этой профессии. Да, возможно там платят меньше чем в первом варианте, а скорее всего больше от того что рынок не переполнен и нет такой конкуренции. Да и не на работу ты будеш ходить а на... это будет твоим хобби, тебе это и так нравится, если бы ты работала скажем юристом то ты сама бы могла заниматься этим делом что бы отдохнуть от работы, возможно ты была бы готова даже сама за это деньги платить - Хобби. Представь, ты будеш заниматься любимым делом. Все с утра будут идти на РАБоту за "большие деньги" , причем с опущенной головой и нежеланием, а ты будеш идти чтобы заняться любимым делом. От работы устают, от любимого дела наоборот отдыхают. Ну и у кого в итоге жизнь будет лучше?
На деньги счастье не купиш, можно лиш обрасти большим количеством барахла!
Расскажу анекдот
Как-то проходит мимо большого дома женщина с девочкой. Девочка спрашивает:
— Мама, а правда, что эти люди богаче нас?. .
И та ей отвечает:
— Нет, доченька, у них больше вещей.

Кстати про прибыльные и престижные профессии. Например на предприятиях средний станочник получает зарплату больше большинства бухгалтеров та том же предприятии, ну за исключением главного бухгалтера ток.

Выбор кем быть - за тобой. Жить или ходить на РАБоту