Дмитрий Хаимов

Часто капаю сосудосуждающие капли для носа, а сегодня сморкаюсь и вижу кровь, не течет.

А именно когда сморкалась заметила. Что это и от чего?

Анастасия Орлова

Я полтора года каждый день капал, ксилометазолин и нафтизин, достало меня это взял и выбросил капли. Днем ничего было ночью плохо дышать носом дня четыре, потом постепенно пошло улучшение, сейчас к ним не притрагиваюсь даже во время насморка. Пихтовое масло капаю.

Матрос Април

Злоупотреблять сосудосуживающими каплями опасно: сосуды слизистой носа теряют свои свойства, стенки их теряют эластичность. Может меняться проницаемость сосудистой стенки (вот Вы кровь и увидели) . Самая большая неприятность - атрофия слизистой, кровообращение которой Вы все время нарушаете (ухудшаете) сосудосуживающими каплями. А это, между прочим, приводит к неприятностям вплоть до потери обоняния...

Сергей Сударев

сосуды стали хрупкими, лопаются капилляры. зачем постоянно капать сосудосуживающие?

Шахноза Мамадалиева

Это иза насморка кров всегда! И ещё бывает только потому что нос выздоравливает) Не бойтесь