Gagik Torosyan

Подскажите как помочь друзьям!

Здравствуйте, я извиняюсь не знаю у кого даже спросить впервые с этим столкнулись у знакомых у мальчика 2 года подряд (после перенесённого мононуклеоза) постоянно болел простудами с осложнениями на уши отит, (упорно лечили от отита) а теперь вот попали в стационар на Рыбацкой №1,толком врачи не чего не говорят, анализы проводили, но диагноз до конца не ставят пишут Новообразование в ушке (опухоль) Прямым текстом говорят что здесь их ни кто не вылечит, лечат там всех одинаково и надо ехать в Москву на обследование и лечение... Посоветуйте у кого уточнить такие вопросы: Куда ехать (в какую клинику в Москве) и как помочь этой семье.

В том то и дело что в той больнице где они лежат с ними даже врачи беседовать не хотят, ни чего не объясняют им лечение не производиться только МРТ и КТ прошли, биопсию брать не стали т. к. сказали ушко кровит и анализ будет не возможен. Посоветовали идти в Департамент здравоохранения и брать квоту на обследование и лечение. Мальчику 5 лет, до этого болей и жалоб не было, а на последнем очередном осмотре у ЛОРА сначала сказали что чирий в ушке а потом предположили инородное тело, МРТ показало что опухоль и затронута кость... Про Питер им не говорили, да мы и сами этого не знали. Спасибо что написали!

Саша Гетманский

Почему именно в Москву (институт Петрова, наверное) , ведь в Питере есть институт онкологии (институт Блохина) , если подозревают онкологию? А если не онкология, то и в Москве и в Питере очень хорошие институты Уха, горла носа. Странно.
Но вообще-то врачи родителям ребенка всё расскажут.