Надя

климакс ( женщины поделитесь советом пожалуйста )

Мне 41 год
Я использую контрацептив в виде инъекции в бедро раз в три месяца ( у меня нет критических дней потому что такая реакция организма на контрацептив - реакция такая и должна быть )
Поэтому я не могу проследить вопрос климакса в связи с критическими днями
У меня нет приливов крови - тоесть потливости
....
у меня всё хорошо - а на душе так плохо хоть в петлю дезь
мой муж говорит что я как зверь стала
много что ещё поменялось - но главное жить не хочется - а я всю жизнь оптимист
и не рано ли я предпалагаю климакс в свои 41 год
спасибо

организм не мой - как подменили
мышцы болят - кости болят - память плохая

Оксана Москаленко

Ну так это результат действия вашего контрацептива. Наиболее частыми побочными эффектами от использования противозачаточных инъекций являются небольшое увеличение массы тела, что связано с повышением аппетита, нерегулярный менструальный цикл или отсутствие месячных, головные боли, переменчивость настроения, некоторое снижение сексуального либидо, временное снижение плотности костей, которое после прекращения использования препарата восстанавливается. Для предотвращения снижения плотности костей и развития остеопороза при применении противозачаточных инъекций следует принимать дополнительно витамин D и кальций.

Агата Кузнецова

климакс может начаться и в 32.. как правило, время его наступления передаётся по наследству

Дмитрий Ласс

вы сами себе создали проблемы . и сами же можете их отменить .
вот остеопороз вам навряд ли удастся быстро убрать -время надо .

что могу сказать постарение и остеопороз это не самое страшное что вы с собой творите . перейдите на правильный образ жизни пока не поздно ещё .
ваш пример-другим наука .спасение утопающего -дело рук ...

Самойлова Светлана

Скажите ваше давление низкое или высокое дам рецепт.