Константинов Павел

Дочурка 7 лет все делает поперек и по своему. Как с этим бороться?

Елена Кочергина

Помягче с ней, такой нежный возраст, и очень легкий кризис в 7 лет, быстро проходит. Просто ей нужно свое мнение, свое пространство.

Дмитрий Ч

Такая же фигня. Че только не делала! Такой характер. Упрямая дочь попалась. Все по-своему, на все свое мнение. Никого и ничего не слушает. И в кого только такая!?

Наталья Симоненко

найти подход.. . чтобы она чувствовала авторитет... любить

Ал
Альбина

А вспомните какими были вы в её возрасте. Может это потомственное?

Marija Kartal

либо наказывать, либо довести до абсурда её противоречия

Максим Сташков

Показать, кто в доме хозяин! Адекватные замечания полезны. Ребёнок должен слушаться родителей и уважать их! Так было всегда!

Можно поругать! Или самой делать по-своему. Например не готовить еду. Пусть сама себя кормит. Когда поймёт, что это сложно, станет "подлизываться". )))))

Григорий Костин

Наблюдать, может что новое узнаете. Или вам лишь бы до гроба добраться?

Александр Будылин

а что, раньше всегда послушной была? в школу пошла, устает, наверное... есть ли подружки, ходят ли в гости, во что играют? заинтересовывайте, открывайте новые возможности и она вас еще не раз удивит!))