На
Наталия

Что можете сказать про найнер?

Чем он лучше 26.Я читал что он меньше реагирует на мелкие ямки, и скорость держит лучше чем 26.Но правда ли то, что в поворотах хуже себя ведёт. Стоит ли брать найнер?

Оксана Чулакова

1. Если ваш рост меньше 178-176, то однозначно не стоит.
2. "меньше реагирует на мелкие ямки"-Да
3."скорость держит лучше чем 26"-но разогнать его сложнее, чем 26
4."в поворотах хуже себя ведёт"-да, 26 манёвреннее
5. Если хочется 29-берите, если в раздумьях, и мучаетесь в выборе-то 26.Как говорится, от 26 никому хуже не стало, а вот найнеры очень часто разочаровывают, из-за преувеличенных ожиданий.

ОК
Ольга Киселёва

Любой вел с бОльшими колесами принципиально устойчивее на курсе, и накатистее, но менее маневренный.
Катался на чужом - по накату на дороге напомнил хорошо прокачанный крокодил) ход легкий, но разгон хуже 26` и, в сравнении с дорожником, менее устойчивый в поворотах, таки да, руль одной рукой держать стремно, байк слишком легкий.. . Но на высокой скорости на асфальте, на прямых, заметно устойчивее 26`.
Имхо, полезен лишь тем, у кого рост выше 190.

Ирина Сапа

Мой рост 175. Был у меня и 26 и 28 и вообще всю жизнь на велосипеде. Второй год езжу на 29 колесах, вело VIVA. НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕТ!

Инна Дягилева

Как то общался с человеком который посветил велоспорту 40 лет на тему 29", его ответ был примерно таким "Если бы мне дали бы возможность проложит трассу для соревнования, где будет выступать моя команда то мне бы не составило труда сделать парочку участков где бы парни с 29" тащили бы свои найнеры на себе. "
Ну и моё мнение как обладателя и гибрида и велосипеда с 26": те немногочисленные достоинства что дают колеса большего диаметра не возможно реализовать в условиях наших городов. И если ты не собираешся занимается велотуризмом и не ставишь перед собой задачу проезжать за день по 150 км по пересеченной местности (которые впрочем должны быть без крутых подъёмов) то все плюсы найнера сводятся на нет.

Сергей Редькин

Возьми для сравнения свой 26 и обычную Украину. Частично разницу поймешь.

Юлия Изюмникова

ну и бред про рост... на любой рост есть размеры рам найнеров, хоть S, хоть M и так далее. Пишут про минусы обычно те, кто его не эксплуатировал. Сейчас у меня 26 колеса, но заказал себе на 29-х, пока тот продается, успею на 29 покататься и сравнить.