Венера Палашкина

Представьте: Вам предложили сделку. Сбывается самое сокровенное ваше желание.

Взамен - в мире умирает один, совсем незнакомый вам человек. Вы согласитесь на сделку?

Ел
Елена

Нет, зачем мне это нужно?

Обычно такие предложения чистый развод. А представь, что умрет родной человек или ты умрешь.

Хотя можно согласится, при условии, что желание будет направлено против смерти. То есть нужно пожелать, что бы незнакомый человек не умирал.

Татьяна Пейчинович

сначала статистика, ладно?
На сегодня:
Каждую минуту от СПИДа умирают 6 человек.
Каждую минуту при рождении ребенка умирает 1 роженица.
Каждую минуту от голода умирает 11 детей.
Каждую минуту погибает от рук убийц 1 человек.
Каждые 40 секунд совершает человек самоубийство.
Каждые 26 секунд погибает человек в автокатастрофе.
Каждые 20 секунд 1 человек умирает от туберкулеза.
Каждые 20 секунд 1 человек умирает из-за дыма.
Каждые 15 секунд 1 человек умирает от алкоголя.
Каждые 8 секунд 1 человек умирает из-за плохой воды.
Каждые 6 секунд 1 человек умирает от болезней связанных с курением.
Каждые 3 секунды 1 человек умирает вследствие голода.
Каждые 2 секунды умирает 1 ребенок возрастом до 5 лет.
Я не уверен, что система исполнений желаний уже сейчас не такова. Поэтому может быть и соглашусь на такую сделку.

Дмитрий Ленивкин

Да. Только чтобы на Земле не было войн и каждый относился к другим, как к лучшим друзьям. Согласен за это умереть.

Вероника Никонова

Конечно ...чего тут думать то )) Куда обращаться ??

Елена

Даже самое сокровенное желание не стоит жизни человека. Согласился бы.

Юлия Влодавская

Совесть - выше текущей жизни...