Акылбек Калчаев

В британии какие-то черные порубали парня. Нафиг им это? Они не могут жить как все нормальные люди?

Взял бы пивка с чипсами, сел на диван, да включил комедию.
Нет, блин, надо с топорами и автоматами бегать.

Анна Ромашова

могут этот тоже белый А́ндерс Бе́ринг Бре́йвик (норв. Anders Behring Breivik; род. 13 февраля 1979 года) — норвежский националист [4], экстремист [4], протестантский фундаменталист [5][6], организатор и исполнитель взрыва в центре Осло и нападения на молодёжный лагерь правящей Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года. В результате терактов погибли 77 человек [4][7] и 151 получили ранения [2][3]. Андерс сознался в совершении данных преступлений, однако отказался признать свою вину. 24 августа 2012 года был признан вменяемым, виновным и приговорён к 21 году тюремного заключения [8][9].
Содержание [убрать]
1 Биография
2 Политические взгляды
2.1 Декларация независимости Европы
3 Психологический портрет
4 Теракты
5 Следствие и суд
5.1 Жизнь в тюрьме
6 Примечания
7 Ссылки
Биография [править]

Родился 13 февраля 1979 года [4] в семье дипломата Йенса Давида Брейвика (норв. Jens David Breivik) и медсестры Венке Беринг (норв. Venke Behring)[10]. Брак оказался очень коротким — родители развелись в 1981 году, когда ему исполнился год, после чего мать с Андерсом и его сводной сестрой вернулись в Осло, где на западе города жили в богатом районе Скойен (Skoyen)[4][11]. Позже Венке Беринг вышла замуж за майора норвежской армии Туре Толарсена [4]. Мать и отец Брейвика поддерживали Норвежскую рабочую партию — ту самую, против участников молодёжного лагеря которой Андерс и совершил своё деяние [4]. Отец Брейвика, узнав о теракте из Интернета, отрёкся от сына и заявил, что тот был обязан покончить жизнь самоубийством [12]. В настоящее время три сестры Андерса взяты под охрану полицией и скрываются по тайным адресам, чтобы избежать расправы [13]. Мать Брейвика, Венке Брейвик, умерла после продолжительной болезни в марте 2013.но все дебилы

Роман Яковлев

их не считают равными и нормальными

Владимир Пронин

У них к пивку и чипсам идет мясо белой говорящей абизяны. Вот и поймали такую.

Ирина Кургузова

дикие они для них средьневековье не кончилось.

Зульфия Кузнецова

Они джихад ведут, мечтают от полюса до полюса жизнь по корану устроить, для такого рая и жизни не жаль.

Илья Белорус

Сегодня как раз об этом думала.... жаль не записала мысли странные были.... это не потому даже, что глаз за глаз, как там с ножиком заявлял парень.... это как специально ...Если не сделать теракт, то смысл и желание произвоить новое и сильное оружие ПРОПОДАЕТ, а потом -РЕЦЕССИЯ, или КРИЗИС душевного застоя.... как то так вот.... и спецам работы нету.... Но это глупые мысли возможно, однако они такие.

Юля Морозова

Они не какие-то черные, они мусульмане, да еще и из Нигерии, и мстят за всех убиенных мусульман, наверное, еще с первых крестовых походов.

Джа Халилов

"Они не могут жить как все нормальные люди? " - Они не могут жить как все нормальные люди - посмотрите на Африку... Как только черные взяли власть в ЮАР, так сразу оказались в жопе...