Ekaterina Degteryova

Как быстрее приучить ребёнка к дисциплине?

Gusserus

А зачем? Детей надо баловать, только тогда из них вырастут настоящие разбойники)))

Светлана Цинк

Быть дисциплинированным самому. Ребенок перенимает образ поведения взрослых.

Дмитрий Кислов

Собственным примером, конечно. В первую очередь ))

Ал
Алексей

Для начала нужно себе ясно представить цель этой самой дисциплины. Так вот, цель дисциплины, это не безусловное и немедленное выполнение команд и приказов, как в армии. Цель любой дисциплины - научить различать добро и зло. А чтобы научить этому, нужно сначала самому уметь эти две вещи различать. Сейчас полно таких родителей, которые так обращаются с детьми, будто сами они во всем совершенны и должны это совершенство передать детям. А если вдуматься? Родители сами насколько дисциплинированы? Насколько НЕ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ расслабиться и послать
всех и вся на три буквы? Насколько корректны, тактичны с другими? Вот, собственно, в этом и проблема отцов и детей...

Игорь Глазунов

Ремень, классный дисциплинатор...