Антон Кузнецов

Страхование жизни при кредитовании

Человек взял кредит, заключил договор страхования жизни. А через пару месяцев выяснилось, что у него аплазия одной почки и эпилепсия. Подал документы на получение инвалидности. Имеет ли он право не платить по кредиту, а так же получить страховку?

Пл
Плохой

В Киеве бузина, а в огороде - дядька.. . Вот так же и у вас: заключён договор страхования жизни. ЖИЗНИ, а не риска получения инвалидности.
Поэтому, как платили, так и будете платить. И это - не страховой случай, премия не положена.

Сергей

Нет, будет платить .А если в страховой компании вылезут его диагнозы, то он вообще попадёт в их чёрный список и его не будут страховать .
Если он умрёт от диагнозов, которые скрыл и они выплывут, то страховку вообще выплавчивать не будут, так как с его сороны это есть мошенничество .