По
Полина

у нас отключили горячую воду, теперь должны электроэнергию еще. дома маленький ребенок, как разогреть еду, нагреть воду?

Оксана Абдулханова

Плита как я понимаю у Вас не газовая?

1. Одноразовый мангал за 200 рублей + угли. Во дворе или на балконе (не рекомендую) согревать пищу
или подогревать воду. На балконе не только опасно, но и в случае возникновения дыма - соседи
могут вызвать пожарных.
2. Термосы.
3. Подогревать пищу от солнечных лучей через окно на подоконнике.
4. Маленькая плита на одну конфорку и удлинитель. Как правило при отключении электроэнергии
в квартирах, электроенергию в розетке щитка не отключают, проверьте.
5. Обычная газовая\бензиновая горелка. 1-2 литра воды вскипятить или подогреть пищу - самое оно.
6. Спиртовые таблетки. Сами холодное поедите, а вот ребенку сможете подогреть порцию пищи.
7. Спирт. В школе проходили химию? В жаростойкую колбу залить спирт, вывести фитиль через
пробку и довольствоваться незначительным источником огня для подогрева одной порции пищи.
8. Закупите обычные невысокие свечи. Ставите несколько свечей вместе, поджигаете, сверху
решетку от гриля и грейте себе на здоровье. Литр-два воды подогреть реально.

Хм, оказывается я не пропаду если у меня отключат свет. Я даже и не подразумевал, что знаю
сколько способов. 🙂

Валерий Томилин

Павел, однако, экстремал.. . )))))
Если пожить у родственников "не вариант", то просто купите отечественную 1-2 конфорочную настольную газовую плиту и маленький газовый балон. На одной заправке вы можете прожить долго. Это позволит вам без экстрима пережить "ледниковый период". В дальнейшем это можно брать с собой на пикники. Нужно только быть внимательным - устройство не люит ветра и сквозняков. Устройство опробавно уже не одним человеком и не в одной поездке.
Ниже (качество фото плохое) Пятилитровый газовый баллон в сборе с редуктором и настольной газовой плиткой.

Сергей Танцаров

К родственникам или к подруге придется идти, если плита не на газу!

Дима

Электричество не отключают планово надолго, заранее запаситесь кипятком в термосе на всякий случай. На один раз ребенка можно покормить едой из баночки.

Татьяна Сущевская

Для этого есть спиртовые таблетки. В магазинах хозтоваров или охотничьи.

Никита Иванов

да теперь должны. это каждый год происходит!

Константин Буряков

переносная газовая плита, паяльная лампа

Анюта Мамаева

я в колхозе на картошке кипятильником семечки жарила и манную кашу разогревала- без шуток. но при отсутствии электричества совет не годится) а в Индии готовила на керосиновом примусе - они там копейки стоят. там каждый день электричество отключают

Nobody

больше часа эл-во не отключат.. обычно пишут временной интервал..

Yura Borovik

Если плита на газу то воду налейте в ковшик и разогрейте, в чем проблема то? А вот если не на газу то придется идти к друзьям или родственникам, у которых есть вода и тем то более электричество. Ну хотя бы электричество.