Татьяна Навицкиене

как по другому можно назвать корону?

Таня

Диодема

Малыш

Венец.

Гульнора Мухидинова

венчик, убор, шапка мономаха, ореол, созвездие, венец, регалии, тиара, власть

Тельман Azeri

Короной называется головной убор или наголовье, служащее признаком известной власти и формою своею определяющее звание, сан, титул, а иногда и заслуги лица, кому она. принадлежит. Несомненно, что происхождением своим Корона обязана венку или венцу, представляя собственно его разновидность.
Короны производились из различных драгоценных металлов (чаще из золота или из серебра) и украшались драгоценными и полудрагоценными камнями.
Могут иметь различную форму: шапки, венцы, обручи венчающиеся листьями, зубцами или пластинками.
Корону по другому называют венец диадема тиара и т. п.