Елена Мосина

как разносить новые туфли. купил нове туфли. надел один раз. натерли мозоли. размер мой ( не маленький)

Анна Боровкова

Купить средство для растяжки обуви. В обувных салонах и магазинах продаётся. Побрызгать внутрь туфлей, одеть и походить в них дома минут 20-30.

Павел Чеберяк

Вы будете смеяться: как раз на днях я купила себе пластырь, который наклеивается на ноги ДО того, как натрутся ноги. Называется "Scholl Ультратонкий Защитный Пластырь для Болезненных Участков Стопы" Еще не пробовала. Я думаю наклеить этот пластырь, надеть носки, набрызгать в туфли растяжку и ходить в них на работе до вечера. Мне тоже надо две пары обуви разнашивать...

Олег Тарураев

Как всегда! ! Это - только у нас в России, в ссср Всегда такие туфли. Разносятся, когда старыми станут

Murderous

намочите носки в водке. обуйте. и так ходите (сидите) пока носки не высохнут.

Анна Пастушкова

одеть мокрые носки и походить некоторое время

Ев
Евгения

намочить спиртом задник обуви и носить дома несколько часов

Лилит Мовсесян

можно не носки надевать, а просто тряпочки намочить и запихнуть в туфли на ночь.. . только так, чтобы они заполнили все пространство. и не мокрые тряпочки, а сырые

Игорь Просто Игорь

либо спец. растяжка, либо водка/спирт. до высыхания на ногах. по необходимости повторите.
если туфли из кожзама - выкинуть.

Макс Гордеев

Слышала, можно намазать детским кремом обувь изнутри в местах, где трёт. Получается, что и растянется и смягчится. Попробуйте.

Александр

нафига вообще такие покупать? ноги жалко - отдайте в растяжку

Ванька

новая обувь часто натирает пятки. есть способ расширить именно пятку-в полиэтиленовый пакет налить воды завязать и положить в обувь .и в морозилку. уложив так чтоб основная масса была на пятке. вода замерзая расширится и аккуратно растянет пятку.