Даткайым Сыдыкова

Почему самоубийцы отправляются в ад?

Кому от этого легче?

Максим Якимчук

Потому, что убийство считается смертным грехом, нарушением одной из заповедей.
Совершая грехи, человек может исповедоваться и покаяться при жизни, но самоубийца лишает себя такой возможности.

Алексей Мартыненко

Земля это не курорт, а Космическая тюрьма строгого режима. На землю собирают весь сброд со всей Галактики.
А если человек совершает самоубийство это приравнивается к побегу из тюрьмы.
Обычно бежавших преступников ловят и ужесточают режим наказания.
Вот так!

Елена Кочергина

Да, самоубийцы безнадежно идут во ад (только в случае - умалишения есть надежда на избежание столь горькой участи) . Такие несчастные лишаются отпевания в храме и церковных молитв, на могиле их нельзя ставить крест и даже не положено хоронить их на христианском кладбище. И то, что представлялось для них выходом из столь трудного положения, становится только началом их ужасной вечности. Современные проблемы кажутся для таких несчастных невозвратимой отрадой по сравнению с той страшной реальностью, в которой они оказались. Самоубийство - единственный грех, в котором нет покаяния, поскольку нет уже возможности принести его. От умерших Бог не принимает покаяния, отошедших от этой жизни ждет только воздаяние за их дела.

Рамай

А убийцы куда, ?

За доведение до самоубийства?

Юлия Пухова

земная жизнь- это испытание данное богом, испытание веры, и только бог может прервать эти испытания! если человек своей волей это делает, то он противеца богу- и совершает тяжелейший грех!

Юрий Никулин

Клетки животного тела имеют прямую связь с Мыслящим Обитателем тела и они, эти клетки, зависят от избранного Мыслителем Пути развития (эволюции) . И поэтому самоволие Мыслителя нарушает эволюционное развитие "малых жизней" клеток тела. Это деяние имеет своё наказание

Ксения

Вкратце:
Человек — это, условно говоря, душа, помещенная в сосуд (тело) . Рождение человека — это командировка в наш мир, в которую Творец всего сущего посылает душу. Чтобы справиться с «командировочным заданием» , душа получает специальное «материальное обеспечение» . Ее помещают в сосуд, внешняя сторона которого (физическое тело, оболочка) — часть материального мира. Через свою внешнюю оболочку душа может вносить видимые изменения в этот мир.
Кроме того, душа «в командировке» снабжается «инструкцией» , определяющей ее «поведение» .
В шестой из известных всем Десяти Заповедей говорится — «Не убивай» . Убивая человека убийца не дает душе убитого реализовать задачу. Не дает привнести в Мир свет.
Что происходит в результате (само) убийства?
Модель такова. Каждый из нас, сидя в своей комнате, зажигает лампочку. Если он выключает эту лампочку (совершает самоубийство) , в мире становится чуть темнее. А тот, кто сидел в этой комнате и выключил лампочку, останется в полной темноте.
Это и будет наказанием души. Оценить его мы не можем. Ибо в этом мире никому не дано представить себе, что такое божественный свет. Какова длительность наказания — тоже неясно.
Да и не надо думать об этом. Нужно помнить одно: самоубийство в решении жизненных вопросов не может стать «альтернативой» . Это — абсолютно исключается.

Виктор Пришутов

Потому что совершают сразу 2 больших греха: 1)причиняют сами себе вред; 2)отчаяние.

Обычно самоубийством жизнь кончают недалёкие тупые выродки. Которые либо вообще не верят в Бога и не нуждаются в нём (так им кажется! ) или просто отчаиваются обрести Божью милость. Причин сотня, вывод один: Такие люди - безмозглые существа.

Андрей Блохин

У Бога отсутствует сострадание.

Ваня Власов

кто вам сказал ..попы православные? верьте им больше.... конечно самоубийство не самый правильный шаг покончить с жизнью

На
Наталья

потому что в Исламе это запрещено. там аяты и хадисы есть

Сергей Смагин

Не верю, что это грех.

Денис

Самоубийцу можно сравнить с часовым, который самовольно оставил свой пост, уклоняясь от выполнения своих обязанностей.