Елена

сколько мигрантов в риссии?

Remix Remix

По данным Федеральной миграционной службы Российской Федерации - 5 миллионов постоянных мигрантов, из них 3 миллиона - нелегалы.
Правда, они составляют большинство постоянно осевших в России гастарбайтеров, коих всего насчитывается пять миллионов.
Учитывая, что экономически активное население России - 75 млн человек, иностранцы в настоящий момент составляют примерно 6–7% рабочей силы. Это не так мало, но явно недостаточно для того, чтобы говорить о засилье мигрантов на российском рынке труда.
Кстати, в 2013 г. российские власти решили ужесточить закон о мигрантах - иностранным нарушителям въезд в Россию будет запрещен.
Закон буде распространяться, в первую очередь, на тех мигрантов, которые пребывают в стране более тридцати дней, кроме случаев не зависимых от человеческого фактора. Например, к этим случаям можно отнести смерть, либо болезнь близких родственников в России.

http://slon.ru/russia/skolko_gastarbayterov_v_rossii-870263.xhtml
http://vmigrantah.ru/

Сергей Зайцев

Бизнесменам всегда мало

Sweet Kitty

Миллионы в основном таджики узбеки киргизы