Al
Aleksandr

Не секрет, что в мире (особенно в США, ЕС и России) самые сильные нац. диаспоры это еврейская и армянкая. (вопрос внутри))

Почему мировое еврейство помогает и всячески поддерживает Израиль, а вот армяне мало чем поддерживают свою Армению (не считаю карабахскую войну с Азербайджаном, там действительно они всем помогли) . Так вот чем обусловлено такое безразличие армян к своей исторической родине?

Ма
Мария

евреев теснее связывает вера иудейская. а армяне христиане. а христиан много. они средь их живут и неплохо себя чувствуют. а иудеи-только евреи (как народ). . незначительное число иудеев не евреев очень не значительно. поэтому евреи не чувствуют себя внутри своей веры в чужих странах. это заставляет их теснее сплачиваться вокруг своей исторической Родины. отсюда и большая помощь.

Настя

Чет их до. уя здесь развелось, в моем подъезде живут тоже. Не пора ли, мир встряхонуть, где демоны и ангелы огня, с чашами для прогресса!?