Да
Дарья

Вот интересно, выгодно ли человеку иметь врагов-обидчиков?

Многие жалуются на то, что их кто то постоянно незаслуженно обижает или спрашивают как можно простить человека. А если взглянуть с другой стороны- в библии говорится о том, что если человек будет прощать людям пригрешения их то и ему простятся его грехи, а если не будет, то не простятся. По моей логике - если есть что простить людям- есть прощение грехов, нечего больше прощать- нет прощения. Не будет же прощение за то что вы, скажем простите сотый раз одно и то же- какой-нибудь школьный пинок вам например. А если есть кто то, кто постоянно вам гадит, его и прощать можно постоянно, в каком то смысле есть определенная выгода. А вы как считаете? Интересует ваша логика.

Капитолина Шакирова

Правильно. Пока человек не очистится, неприятные ситуации будут продолжаться.
Всё взаимосвязано. Недовольство чем либо - это недовольство всем сразу. Поэтому и откат идёт, от чего угодно.

Сергей Толкачев

Кому? (((

Если лично тебеее, то заимеееей таких, а потом рассуждай... (!)))