Любовь
Любовь без секса - что это такое?
чистая любовь, романтика не омертвлённая похотью
Это наиболее чистый вид любви. Платоническая или возвышенная. Это не всем по силам понять, но именно такая любовь воспевается в искусстве вдохновляет на подвиги и т. д. И это не выдумка, такое чувство действительно существует - но не у всех. Для его появления нужно иметь соответствующие черты души. Поэтому платоническую любовь понимают не все, и даже не все верят в ее существование.
Это секс без обязательств. Очень комфортно.
я считаю что рано или поздно до секса должно дойти. если нам кроме душ еще и тела выдали в придачу, то нужно дарить друг другу удовольствие... любя. Это же так прекрасно, слиться воедино с любимым человеком!!!
Платоническая любовь
Стариков на улице или в скверике видел? Как они бережно друг за другом ухаживают? Так вот это и есть Любовь.. . А секс в ней - был лишь приятным приложением. Секс ушел - Любовь осталась...
Думаю, это всегда начало отношений.. . или разочарований. Ещё бывают "белые браки", когда супруги живут как брат с сестрой, дабы сохранить девство. Любовь всё равно никуда не уходит. Трансформируется просто.
Да, платоническая. "Любовь, не тронутая касанием... " Не помню кто так красиво сказал. )
это ватрушка без творога!
Брак. Женитьба. Совместная жизнь.
Это омерзительно...
Михаил Пегасов
Омерзителен секс без любви!
у самого щас такое...
это аномалия.
Здравствуйте, Евгений! Хочу Вам ответить как психолог, психотерапевт из Москвы, ведущий тренингов по тематике любви и сексуальности. Ваш вопрос имеет множество ответов. Приведу лишь некоторые из них. Это не только платоническая любовь. Возможны разные варианты. Большую роль тут могут играть убеждения и часто родительские, по которым живет человек Я, например, работала с клиенткой на индивидуальном приёме, в 27 лет она была девственницей, для нее важны были убеждения родителей про первую брачную ночь. Они в общем-то понятны, родители живут вместе и довольно не плохо, а как же личная жизнь их дочери? Все можно изменить, работая с убеждениями, важно только чтобы у клиента было желание. Второй важный момент - это психогенетика. Опять же пример по индивидуальной работе с клиентом - 42 летняя девственница (бывает и такое) , в ее роду (по женской линии) было несколько старых дев и у нее стоял некий запрет на отношения с мужчинами, причем тут еще была боязнь, что у нее может родиться не полноценный ребенок. Что касается мужчин девственников и асексуалов, часто их проблемы идут из детства (издержки воспитания) . Следующий важный момент - аноргазмия у женщин - нет желания вступать в сексуальный контакт и много еще всяких разных причин, но я не буду Вас слишком грузить Вообще все наши проблемы из головы, меняем мысли - меняем жизнь. . Удачи Вам!
Михаил Пегасов
Вот из-за таких как Вы, психологов у нас нормальных семей, основанных на духовности всё меньше!!! Выставлять грехом девственность женщины на всю страну аморально! Это её личное дело! А если Вы в Бога не верите, это Ваше личное дело. Совести у Вас нет!!!
школьная влюбленность)))
Это настоящая любовь!
Boty Krutoy
посмотрим на тебя через 5 лет когда писюха зачешеться
Неонила -Малибаева
Хрень какая пафосная и бессмысленная!