Любовь Козлова

Любовь без секса - что это такое?

Антоха

чистая любовь, романтика не омертвлённая похотью

Петр Петров

это ватрушка без творога!

Ольга Муравьева

Стариков на улице или в скверике видел? Как они бережно друг за другом ухаживают? Так вот это и есть Любовь.. . А секс в ней - был лишь приятным приложением. Секс ушел - Любовь осталась...

Евгений Хренов

Это настоящая любовь!

Григорий Крюков

Думаю, это всегда начало отношений.. . или разочарований. Ещё бывают "белые браки", когда супруги живут как брат с сестрой, дабы сохранить девство. Любовь всё равно никуда не уходит. Трансформируется просто.

Св
Светлана

Платоническая любовь

Иришка

Это секс без обязательств. Очень комфортно.

Дима Комаров

у самого щас такое...

Елена Лаврова

Брак. Женитьба. Совместная жизнь.

Александр Захаров

школьная влюбленность)))

Настя Горетова

Это омерзительно...

Анна

Это наиболее чистый вид любви. Платоническая или возвышенная. Это не всем по силам понять, но именно такая любовь воспевается в искусстве вдохновляет на подвиги и т. д. И это не выдумка, такое чувство действительно существует - но не у всех. Для его появления нужно иметь соответствующие черты души. Поэтому платоническую любовь понимают не все, и даже не все верят в ее существование.

Алексей Зайцев

Да, платоническая. "Любовь, не тронутая касанием... " Не помню кто так красиво сказал. )

Игорь

Здравствуйте, Евгений! Хочу Вам ответить как психолог, психотерапевт из Москвы, ведущий тренингов по тематике любви и сексуальности. Ваш вопрос имеет множество ответов. Приведу лишь некоторые из них. Это не только платоническая любовь. Возможны разные варианты. Большую роль тут могут играть убеждения и часто родительские, по которым живет человек Я, например, работала с клиенткой на индивидуальном приёме, в 27 лет она была девственницей, для нее важны были убеждения родителей про первую брачную ночь. Они в общем-то понятны, родители живут вместе и довольно не плохо, а как же личная жизнь их дочери? Все можно изменить, работая с убеждениями, важно только чтобы у клиента было желание. Второй важный момент - это психогенетика. Опять же пример по индивидуальной работе с клиентом - 42 летняя девственница (бывает и такое) , в ее роду (по женской линии) было несколько старых дев и у нее стоял некий запрет на отношения с мужчинами, причем тут еще была боязнь, что у нее может родиться не полноценный ребенок. Что касается мужчин девственников и асексуалов, часто их проблемы идут из детства (издержки воспитания) . Следующий важный момент - аноргазмия у женщин - нет желания вступать в сексуальный контакт и много еще всяких разных причин, но я не буду Вас слишком грузить Вообще все наши проблемы из головы, меняем мысли - меняем жизнь. . Удачи Вам!

Олег Сидоров

я считаю что рано или поздно до секса должно дойти. если нам кроме душ еще и тела выдали в придачу, то нужно дарить друг другу удовольствие... любя. Это же так прекрасно, слиться воедино с любимым человеком!!!