Олег *

кормлю грудью, надо уехать на 2 дня, можно ли перейти на смесь на эти дни, и если да то какую смесь лучше купить?

Лю
Людмила

Рискуете вызвать отказ ребенка от груди впоследствии.
В 80% случаев после бутылочки со смесью в раннем возрасте ребенок отказывается потом от груди и ГВ прекращается либо придётся налаживать, проходить через крики, капризы... .

Юл
Юлия

Конечно лучше свое и для ребенка не будет большого стресса что любимой мамы нет рядом. А если уж не хотите своим, то только пробывать, очень хорошая смесь малютка и каши у них более вкусные

Ок
Оксана

Не беспокойтесь. Не откажется - мой уже месяц наяривает и смесь и сиську! Любую берите

Св
Светлана

У меня так кресная делала. выкачиваешь из груди молоко в течении дня и в морозилку после каждого сцеживания. когда ты уезжаешь .нужно кормящему разморозить и подогреть молоко

Юлия

Супер. Вопрос о смеси, а ответы вообще не в ту степь.
Смесей очень много, если будете кормить ею в дни вашего отсутствия, то многие рекомендуют заранее попробовать смесь. Кому-то нравится "Малютка", кому-то "НАН" - разница в цене раза в три, есть и промежуточные варианты, много хороших отзывов о Нестожене, но опять же вашем ребенку может и не подойти. Так что не делайте малышу двойной стресс - подберите смесь и едьте спокойно.

Катерина

скорее всего после этого ребенок все равно грудь не возьмет, уж поверьте.

Зу
Зулхарнай

если нужно уехать, то какой выход-только смесь.
доиться на 2 дня вперед я бы не стала.
а смесь индивидуальна, только методом проб и ошибок.

Жанна

Ну, большинство ответили верно - сцедить и заморозить. Сразу переход на смесь может вызвать проблемы с пищеварением, боли в животе, да и запросто от груди откажется, они ж такие хитрюги - из соски-то легче сосать.

Дашутка

Сцедить и заморозить.

Елена

Может лучше сцедится и заморозить? А если смесь не подойдёт?

На
Наталья

Вы лучше сцедите и заморозьте свое молоко! Не стоит смесь давать. А если смесь, то попробуйте НАН, у нас она популярная.