Вл
Владимир

мой сын стал крёстным у дочери друга .. как он его должен теперь назвать .. мне казалось что кум права ли я ?

Наталия Кириллова

У нас не практикуется "кум или кума", как называли по имени, так и называем.

Ел
Елена

плоха та кума, что под кумом не была.

Оксана Лебедева

Да, он стал кумом, но называть его так совсем не обязательно, можно и просто по имени, как и до этого)))

Катерина Гузеева

Да, они теперь кумовья, и с его женой тоже

Ирина

Да, конечно. Вот мы с кумом на выходных, в пятницу точнее так нажрались) ) День рожденья у кресника был. Юбилей - 10 лет) Не, вначеле все чин чинарем, культурная программа и все такое. Уже после 23-х часов в кабак поехали.. . Ох и повеселились же. . Так что кум дело не только нужное, но и веселое))