Татьяна Глотова

Почему Гегель утверждал, что его философию безполезно изучать на любом другом языке, кроме немецкого ?

Ирина

да походу он патритом был может из за этого

Анна Семенчук

философский язык не переводим, также и у Хайдеггера... те значения и оттенки языка которые есть в немецком, могут при переводе исчезать, а как раз они и являются сутью понятия....

Мария Шипова

переливая из пустого в порожнее и пиаря свою Дойчляндию. А может у немецких философов не хватило мозгов на филологию