Марина Михалькова

Обостренное чувство справедливости это хорошо или не всегда ?

Mihail

хорошо

Евгений Неделько

Это не всегда хорошо для самого человека, но с этим уж ничего не поделать

Александр Сысоев

От человека зависит. Когда справедливость становится источником ненависти и насилия без суда и следствия, когда верят и слушают лишь одну сторону и затыкают рот другой, игнорируя ее доводы и лишая возможности защититься - это очень плохо. И тот (те) кто так делает (ют) становятся уже палачами и гонителями.

Если же человек обладающий таким обостренным чувством справедливости обладает еще и рассудительностью. Если он сначала изучает дело со всех сторон и внимательно выслушивает все аргументы и "за" и "против" умея отделить эмоциональную предвзятость от реальных фактов и беспристрастно их взвесить даже если дело идет о людях которых он сам НЕ любит... Более того предпринимает все для получения максимально полной картины событий от всех кто прямо или косвенно замешан в деле, то он может принести большую пользу людям.
Однако надо сказать люди способные на подобное редки. В большинстве своем человек склонен (на) соглашатся с теми кто ему (ей) симпатичен и с кем он (а) дружит и забывая что это - лишь догадки и предположения. А реальность может быть совсем иной.. И даже прямо противоположной! Случаи когда человек даже ради врага готов предпринять все те усилия что и для друга скорее исключения из правил.

Ксения Лучкова

хорошо. это делает человека _настоящим_ человеком

Олеся

Для кого как. в моем случае не очень, а я тоже этим страдаю: С

Аня Юрченко

не хорошо. если человек только за справедливость то это не правильно. искать только честные стороны. вы должны уметь найти компромисс. нужно себя перевоспитывать. возраст не имеет значения, поверьте.

Александра Сахинова

Есть то что есть.