Алексей Сковпешков

Завышенное чувство справедливости, это роскошь для религии. ..

Ольга

Справедливость--это просто фактор, влияющий на принятие решений в отношении кого-то. Для каждого, кому приходится принимать решение, сила этого фактора разная, и часто оказывается, что другие факторы перевешивают. Для религии же справедливость точно не главное, иначе она проповедовала бы не веру в Бога, а Справедливость.

Nikita

это каждому по справедливости

Виктория

Справедливость, есть моральная умеренность. Следовать в физическом мире правилу — ничего лишнего — будет умеренность, а в моральном — справедливость. Л. Н. Толстой.

Виктория

Каждый смотрит со своей колокольни!

Pa
Pavel

а справедливость -ни в один символ веры -не входит