Валерий

Что такое справедливость с точки зрения религии? в чем ее проявление? или религия (православие) отрицает справедливость?

"По вере вашей и будет вам"
"Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую"

Да, справедливость - это "человеческое". Но ведь именно человек создал и религию, и магию... или нет?

Айдай

наше нынешнее понимание справедливости исходит из ее религиозного прочтения. Второе, начало понятиям справедливости у христиан изложено в Пятикнижии (Библия) и называется 10 заповедей Божьих. Развита эта тема в Евангелие, из нее взята первая ваша цитата, которую пытаетесь понять слишком упрощено, обывательски. Все гораздо сложнее.

Фаррух Юлдашев

атеисту это не объяснишь у атеиста мышление совершенно другое

Александр Фатюхин

православие-нет, а христианство отрицает.

Павел К

Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все