Андрей Кузнецов

срок 33 недельки, очень ломят кости таза и около паха, это плохо??

Максат Омирбаев

На 33 неделе беременности идет активная подготовка женского организма к родам, поэтому могут появляться ломящие боли в области лобка и таза: кости расходятся, открывая путь ребенку. Коленно-локтевая поза или теплая ванна снимут приступы боли. Очень полезно также плавать и носить бандаж, если к этому у вас нет никаких противопоказаний.

С 33 недели вы, вероятно, будете ощущать также боли в подреберье: ребеночек упирается сюда ножками, которые уже достаточно окрепли, чтобы бить больно. Это придется перетерпеть, ближе к родам животик начнет опускаться – и станет не только легче дышать, но меньше болеть в этой области.

В целом же боль в животе должна вас насторожить: не бойтесь лишний раз побеспокоить своего врача и уточнить, что и где именно болит. Но раньше времени не паникуйте: тянущие боли внизу живота как предвестник родов могут появляться уже с 33 недели беременности. Кроме того, продолжает тренироваться матка, сокращаясь на несколько секунд и снова расслабляясь. Если такие схватки не нарастают и не учащаются, то беспокоиться нечего. Но при возникновении болезненности можно облегчить состояние, приложив к животу теплые ладони рук. ть

Ол
Оля

Это нормально. Попробуйте бандаж носить.

Михаил Скороходов

Нет, это совершенно нормально как говорят "кости расходятся". Организм готовится к родам.

Сергей Луконин

у меня на 34 начало все ломить))) ) Нормально)))