Ни
Николай

Нам 33 недельки, а вес очень маленький1563грамма! Кпк набрать вес?

Александр Логунов

ребенок сам наберет сколько ему надо, сейчас 2800 считается нормой

Юляшка

УЗИ не может на 100% правильно измерить такм всегда минимум 300 г плюс/ минус. Ребенок сам набирает сколько надо, вы не можете контролировать этот процесс. Да и еще 7 недель, наберет еще.

Дима

Питание правильное, возможно витамины для беременных. А вообще вам что врач ничего не говорит?!

Ол
Олег

зачем как то специально набирать вес? Кушайте обычно, не передайте, не ешьте много жирного. Сейчас только 33 недельки, за оставшееся время ребенок оочень быстро станет набирать вес. . ну пусть не будет он весить 3500, а 3000 или 2800.. что из этого? Вам будет легче рожать, а ребенок не пострадает. Малыш после рождения очень быстро догонит тех, кто родился крупненьким.. . Я родила сына 2500, правда немного не доносила.. . так в 3 месяца он набрал все что не хватало до нормы и даже немного перегнал.... Не переживайте и удачи вам!

Ибрагим Ибрагимов

А у меня на полкилограмма больше весит, чем положено срок такой же не знаете, как заставить ребёнка похудеть?: )
Радуйтесь. Если в остальном всё хорошо. Думаете легко рожать слонопотамов? Если так уж хочется, попробуйте раскормить, кушайте больше углеводов. Возможно вам со сроком ошиблись, УЗИ тоже вес не точно определяет. В среднем, ребёнок набирает 200гр в неделю или 30гр в день, к 40 неделям будет 3кг весить+ -.ну и нормально, больше шансов легко родить и быстро прийти в себя после родов. А после родов откормите.

Александр Анисенков

У меня 34 недели, малыш весит 1700 кг. тоже очень маленький, с понедельника на дневной стационар переводят, капельницу ставить будут... говорят, что после капельницы малыш быстро набирает вес. Удачи вам и вашему малышу!

Катерина Зинченко

что плохого в маленьком весе???? легко родите.. а потом ребенок наберет свои вес.... я родила дочь 2570..сейчас нам 9.5 мес. такой карапуз))) больше тех которые родились чуть ли не 4 кг... главное что б здоровенький а вес ето ерунда...

Инна Жуманиозова

Заняться больше нечем, кроме как дите откармливать? УЗИ не может на 100% измерить вес плода - это раз, время у вас еще есть и малыш еще наберет в весе сколько нужно - это два. Знаю я одну такую даму, тоже на УЗИ сказали что вес небольшой, так она и начала за троих жрать. В итоге откормила ребенка до 5кг и сама родить не смогла, экстренно кесарили. Этого хотите?

Сергей Киркин

с вашей плацентой вы ребёнка никак не откормите больше чем он сам возьмёт

Olga Ramskaya

Еще не факт, что узи верно определило вес ребенка. У меня за 4 дня до родов показало 2400, а дочка родилась 3440 на 38 неделе. Вот.