Лёха Гучев

Можно ли оформить (написать доверенность) на часть квартиры из-за гарницы.. Ситуация такая: я, мать и отец прописаны и с

.Ситуация такая: я, мать и отец прописаны и стоим в приватизации в двухкомнатной квартире в Украине. Отец живет с 1998 года в Англии и уже имеет великобританское гражданство. Как ему переписать, подарить, оформить доверенность на свою часть жилья мне не приезжая в Украину... Ситуация такая: я, мать и отец прописаны и стоим в приватизации в двухкомнатной квартире в Украине. Отец живет с 1998 года в Англии и уже имеет великобританское гражданство. Как ему переписать, подарить, оформить доверенность на свою часть жилья мне не приезжая в Украину.

Татьяна Конакова

Всё это можно, только дороги будут переводы.
Нужно в Великобритании прийти к ихнему нотариусу и у него составить доверенность.
Желательно, чтобы все имена были написаны правильно и по-английски, а самые важные имена лучше продублировать кириллицей по-украински, пусть нотариус попотеет.

Далее нужно апостилле на перевод.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Апостиль

http://en.wikipedia.org/wiki/Apostille_Convention

В Великобритании его нужно поставить.

Потом это дело надо переслать на Украину и уже на Украине перевести на украинский язык. Нотариально. Должно быть дорого.

Нотариально заверенный перевод британской доверенности вполне сгодится.

Ал
Алексей

Отцу надо оформить нотариально удостоверенную доверенность переводом на украинский и поставленным апостилем.

Искать нотариальную контору, где нотариус владеет украинским языком имеет право на перевод.

Доверенность на оформление дарения Вам принадлежащей ему доли в квартире от его имени на третье лицо, проживающее в Украине.
Доверенность послать заказным письмом с уведомление о вручении или передать с оказией. В Украине уже ничего с ней не надо делать, кроме снятия копий для оформления договора .

От доверенного лица ему необходимы будут данные паспорта ( можно через интернет передать)
С дарения налога у отца не будет. Удачи!

На Вас оформлять доверенность НЕЛЬЗЯ. Вы не можете по ней совершать действия в отношении себя .( к ответу Архангельского)

Ninel Mnemonikkk

Написать дарственную, заверить у нотариуса и прислать Вам. Вы идёте в "Росреестр" и оформляете свидетельство.

Лидия Евдокимова

Можно. Он может у себя нотариально оформить на кого-то из вас генеральную доверенность на свою долю в квартире, переслать ее вам заказным письмом, а вы у себя обратитесь к переводчикам, которые имеют право нотариально заверять переведенные документы. Кстати, его нужно выписать, если он давно уже гражданин другого государства....