Timur Yusifov

Подскажите про кастрированного кота.

Вчера кастрировали моего кота, отходил от наркоза 14 часов. Очень сильно рвется лизать рану, но мы не разрешаем (так сказал врач) . Скажите, прошел день, через сколько ему можно спокойно давать лизать рану?

Кастрировали без швов (природный узел)

Виктор Федоров

Ну так это. врача спросите, кастрят по разному,
Коту воротник пока можно одеть.

Варвара Варя Саргсян

наденьте воротник, иначе разлижет ранку, Вы же не сможете наблюдать за ним 24 часа в сутки. Посоветуйтесь с врачом, может, смазать чем-то, чтоб не лизал. Вообще дней через пять ранка затягивается обычно, швы не накладывают.

Алексей Аверкин

пока швы не снимут. тоесть через неделю.

Юлия Тимощук

На нём должен быть одет некий колпак, на шее, чтобы он не смог лизать рану. Когда моего пса кастрировали он ещё около недели ходил в этом колпаке.

Алексей Иванов

Кастрированый кот не сможет размножаться.. . Где-то пример на 3 день