Роман Ойл

Подскажите!! ! Кастрировать кота?

У меня 2 кота. Им чуть больше года. Один тихий, спокойный - короче лапочка. Второй вредный, орет, метит квартиру, прыгает из окна на улицу (2 этаж) . При этом пристают друг к другу по очереди, но до дела не доходит. Решили что лучше второго кастрировать. А вот на счет первого определиться не можем. Подскажите надо или нет? И как кастрация на них скажется?

Алексей Беляев

лучше обоих котов кастрировать. кастрация только в лучшую сторону скажется, орать, метить не будут, нервы крепче станут.
у меня 2 кастрированных кота, как были до кастрации умными, ласковыми, игривыми, охотниками отличными, то так и остались.

что первый не метит, то не значит, что и не начнет. лучше кастрируйте обоих

Николай Микешин

Ничего не скажется. Они просто перестанут орать. То что коты после катрации живут меньше - миф.

Екатерина Голованова

Кастрируйте и того и другого. Положительно только скажется, в худшую сторону ничего не изменится точно.

Екатерина Люст

плохо скажется

Вера

Если не можете определиться, подождите пока метить начнет.

Альбина Гасиева

Любого кота надо либо кастрировать, либо регулярно вязать

Александр Михеев

Нужно обеих а то один над другим издеваться будет