Better Fellow

В цивилизованных странах тоже мигрантам дают квартиры, как в России? При этом, не помогая коренному населению.

Елена Мананникова

В цивилизованных странах нет такого понятия "мигрант". Есть категории лиц, прибывающих в ту или иную страну из-за границы, к-рые нуждаются в скажем жилье: политические беженцы, беженцы от войны или боевых действий, беженцы от межнациональных конфликтов, этнические переселенцы (напр. "русские немцы", эмигрировавшие в ФРГ) и пр. И если законом данной страны предусмотрено обеспечение таковых ВРЕМЕННЫМ жильём, то никаких проблем при этом не возникает. Далее эти самые категории лиц сами себе ищут постоянное жильё, к-рое в случае если они не могут самостоятельно оплачивать по тем или иным причинам (безработный, многодетная семья и заработка не хватает на оплату жилья, инвалиды и т-п.) , оплачивают органы социального обеспечения. Т. е. тут получается как бы законодательная цепочка: прибыл в страну легально--->подпадаешь под Закон--->Закон предусматривает то-то и то-то. Прибыл нелегально-Закон на тебя не распространяется. И всё. Так просто. Как бы.:) )
И коренное население к тем мигрантам в плане "ему дадим, а тебе ПОЭТОМУ не дадим" никак не подпадает, т. к. Закон один для всех, иммигрант ли ты или местный житель. Не может местный житель оплачивать квартиру по вышеназванным основаниям-подпадает под тот же Закон.