Андрей

пожалуйста помогите литературно перевести спасибо ,не нужно через переводчики очень прошу нужен только литертурный перев

Тим

... простираются (ется) от Шетландских островов (помнится, именно так, с буквой "е"), от северного побережья Шотландии, вниз к островам Сцилли (???) на юго-западе Англии, и через море по направлению к Северной Ирландии.

Редактирую. Нашла на карте, острова Силли (пролив Ла-Манш. English Channel).