Ла
Лана

Кто разбирается в домашней электрике, можете помочь? (про выключатель)

Как сделать, чтобы работал свет на кухне?

Виктор Карасев

ставите коробку и из неё идут ответвления.

Stas'm Был Здесь

Я лучше электрика позову. Ну ё на фик )

Денис Кондрат

У вас должен быть один 0 к нему одному подключите все 4 провода от 4567 а вот фаза уже каждый провод отдельно в выключатель

Александр Абросимов

Вызывайте профессионала-электрика.

Татьяна Крылова

уже столько дней. уж электрика бы позвали. не так уж и дорого выйдет по сравнению не дай Бог...

Александр Куликов

На каждый выключатель должна подходить фаза, а уходить ноль. И сделать параллельную цепь, Не знаю, понятно или нет, А лучше наберите в гугле подключить выключатель (именно ВАш) , там будет. Мы нашли, очень доходчиво всё написано и показано.

Галина Ларионова

Общий ноль найди

Настя Клыга

Средини 2 и 3, а первый коммутируй с 4,5,6,7.

Дмитрий Журавлев

как же с Вами тяжело!! !
в распределительной коробке соединяете четыре любых провода от потребителя и все это вешаете на общий ноль
дальше ...все просто
провода выключателей в разрыв фазы (1)
ну а дальше вообще, как в песне 4-2,5-3,6-2(2),7-3(3)
в скобках указан второй выключатель

Стас Горин

немного непонятен вопрос, так что добавлю лишь теорию. каждый двойной выключатель имеет три зажима с обратной стороны, обычно два вверху и один внизу, считая снизу обозначим их А1, В1, С1 и второй - А2, В2, С2, если Вы собираетесь оба установить в одной планкой (в одну коробку) , то у вас должно в коробку заходить 5 пар проводов (если конечно не использовались трех жильные провода) - от каждой комнаты (лампы) и входящая пара с напряжением. с напругой у Вас похоже по схеме 1, 2, 3 - что слегка удивляет, похоже что фаза - это 1, а нулевой приходит через вкрученные лампочки. нужно их выкрутить и снова проверить напругу - ее не должно быть, но индикатор должен показать фазу (типа отвертки с лампочкой) , убедитесь что она есть, некоторые неродивые электрики путают фазировку на распаечных коробках и тогда у Вас фаза может идти через лампы, что чревато. итак, если фаза найдена - цепляем ее на зажимы А1 и А2, ну а верхние пускаем как исходящие на комнаты - В1 - ванная, С1 - туалет, В1 прихожая и В2 кухня. отходящие провода идут к светильникам а от светильников соединяются в пучок и цепляются к нулевому проводу. таким образом фаза остается закрытой на выключателях и при смене лампы (люстры) не придется отключать всю квартиру. ну и не забывайте при манипуляциях с проводами отключать напряжение, можно конечно и в перчатках, но это неудобно ))) и можно перемкнуть случайно провода меж собой.

Елена Овечкина

1-й подключаете на вход одного и второго двойного выключателя. 4,5,6,7 - подключаете к выходным клеммам выключателей. 2-й провод нулевой и 3-й провод - защитное заземление. 4-й - провод вашей кухни.